Продажа монастырского чая и сбора в Ульяновске и Ульяновской области по наиболее низким ценам!

Доставка монастырского чая в Ульяновской областиНаша компания занимается доставкой монастырских сборов в разные районы Ульяновской области, а именно в такие населенные пункты: Ульяновск, Барыш, Димитровград, Инза, Новоульяновск, Сенгилей, а также в менее заселенные деревни и поселки: Базарный Сызган, Вешкайма, Карсун, Кузоватово, Майна, Николаевка, Новая Малыкла, Новоспасское, Павловка, Радищево, Старая Кулатка, Старая Майна, Сурское, Тереньга, Ишеевка, Большое Нагаткино, Чердаклы.

Продажа монастырского чая и сбора в Горно-Алтайске и республике Алтай по акционным ценам!

Коротко об Ульяновской области

Ульяновская область находится в юго-восточной половине Европейской части России и относится к Приволжскому округу. Западная граница территории примыкает к Мордовии и Пензенскому региону, северная – к Татарстану и Чувашии, восточная – к Самарскому региону, а южная – к Саратовскому.

Археологические раскопки доказали, что первые селения появились здесь больше ста тысяч лет назад, еще во времена палеолита.

Область отличается довольно неравномерным рельефом. Река Волга, протекающая по ее территории, как бы делит регион на две части. На правобережной половине находится Приволжская возвышенность, которая достигает высоты 362 метра. Здесь же находятся Ундорские, Сенгилеевские и Кременские, совсем невысокие горы. Зона по левую сторону Волги имеет достаточно равнинную, иногда увалистую поверхность.

Природные условия региона благоприятны для ведения сельского хозяйства. Почвы здесь в основном черноземные, что позволяет собирать большие объемы урожая.

Четвертая часть области покрыта густыми лесами. С северо-запада стелются огромные дубовые массивы с небольшими участками кленовых пород и липы. Восточная половина территории богата живописными сосновыми борами.

В местных лесах обитают многочисленные представители фауны и флоры. Более 2000 видов растений, мхов и животных являются особо редкими, поэтому внесены в Красную книгу.