Продажа монастырского чая и сбора в Салехарде и Ямало-Ненецком автономном округе по наиболее низким ценам!

Доставка монастырского чая в Ямало-Ненецком автономном округеНаша компания занимается доставкой монастырских сборов в разные районы Ямало-Ненецком автономном округе, а именно в такие населенные пункты: Салехард, Губкинский, Лабытнанги, Муравленко, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Тарко-Сале, а также в менее заселенные деревни и поселки: Красноселькуп, Аксарка, Тазовский, Мужи, Яр-Сале.

Продажа монастырского чая и сбора в Саратове и Саратовской области по наиболее низким ценам!

Коротко о Ямало-Ненецком автономном округе

Ямало-Ненецкий автономный округ является частью Тюменской области. Восточная граница округа примыкает к Красноярскому краю, южная – к Ханты-Мансийскому округу, западная — к Коми, а северо-западная – к НАО. Карское море омывает северную границу региона.

Гидроресурсы округа невероятно разнообразны. Многочисленные реки, болота, озера и заливы охватывают тысячи километров. К примеру, длина крупнейшей речки Обь составляет 3650 км, а Обской губы – 800 км. Помимо этого, в толще местных горных пород пролегают подземные воды.

Преобладает здесь равнинный рельеф, а большая часть региона находится за Полярным кругом. В южной части региона стелются таежные леса с хвойными породами деревьев: лиственницы, сосны, пихты. Северная часть территории являет собой болотистую тундру, а западная – горный массив, охватывающий 200 км.

Многие знают, что Ямало-Ненецкий округ — один из самых богатых регионов РФ по запасам топливных ресурсов, а именно газа и нефти. Сейчас здесь разрабатывается около 140-ка месторождений.

Примечательно, что территория современного округа была заселена еще в эпоху палеолита. Так, у возвышенности Сатты были обнаружены древние орудия труда, которым, по версии археологов, почти 150 тысяч лет.