Продажа монастырского чая и сбора в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе по очень низким ценам!

Доставка монастырского чая в Ханты-Мансийском автономном округеНаша компания занимается доставкой монастырских сборов в разные районы Ханты-Мансийского автономного округа, а именно в такие населенные пункты: Ханты-Мансийск, Белоярский, Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Покачи, Пыть-Ях, Радужный, Советский, Сургут, Урай, Югорск, а также в менее заселенные Березово, Междуреченский, Октябрьское.

Продажа монастырского чая и сбора в Кемерово и Кемеровской области по нереально низким ценам!

Коротко о Ханты-Мансийском автономном округе

Этот автономный округ, который чаще называют Югра, считается полноправным субъектом России и одновременно входит в Тюменскую область. Он граничит с республикой Коми. Восточная граница региона примыкает к Красноярскому краю, северная — к Свердловской, Томской и Тюменской областям и Ямало-Ненецкому автономному округу.

Климат Югры отличается резкой сменой погоды: переходных периодов (от осеннего к зимнему и весеннего к летнему) практически нет. Связано это с пролеганием Уральского хребта на западе и свободным проникновением арктических воздушных холодных потоков с севера.

Больше половины территории округа покрыто таежными лесами. Из растительности преобладают темно- и светлохвойные породы деревьев, среди которых лиственница, кедр, пихта, ель, сосна. В заболоченных местностях хвойные леса сменяются лишайниковыми борами. У речных долин обычно наблюдаются луговые поля. Ближе к северным районам растут лишайники, поэтому эти территории обычно используются для выпаса оленей.

В местных лесах произрастает большое количество ягод, многие из которых являются лечебными: клюква, брусника, голубика, черника, малина и так далее.

Животный мир также отличается разнообразием. Здесь обитают северные олени, соболи, горностаи куницы и даже европейская норка.