Продажа монастырского чая и сбора в Чите и Забайкальском крае по сниженным ценам!

Доставка монастырского чая в Забайкальском краеНаша компания занимается доставкой монастырских сборов в разные районы Забайкальском края, а именно в такие населенные пункты: Чита, Балей, Борзя, Краснокаменск, Могоча, Нерчинск, Петровск-Забайкальский, Сретенск, Хилок, Шилка, а также в менее заселенные деревни и поселки: Агинское, Акша, Александровский Завод, Газимурский Завод, Забайкальск, Чара, Калга, Карымское, Красный Чикой, Кыра, Могойтуй, Нерчинский Завод, Оловянная, Нижний Цасучей, Приаргунск, Тупик, Верх-Усугли, Улеты, Чернышевск, Шелопугино.

Продажа монастырского чая и сбора в Самаре и Самарской области по уникально низким ценам!

Коротко о Забайкальском крае

Забайкальский край находится в юго-восточной части Сибири. Западная граница его территории примыкает к Бурятии, северная – к Якутии и Иркутскому региону, восточная – к Амурской области, а южная – к Китаю и Монголии. Помимо этого, в регионе входит восьмисот пятидесяти километровая территория с особым статусом — Агинский Бурятский округ.

Согласно мнению археологов, местность, относящаяся к современному Забайкальскому краю, была заселена еще 150 тысяч лет назад. Множественные захоронения, доказывающие это, были найдены в районе речки Хилок недалеко от Читы.

Забайкальский край отличается весьма неравномерным рельефом. Здесь есть как возвышенности, так и равнины, но большая часть территории приходится все-таки на горы.

Настоящим богатством региона являются минеральные ресурсы и другие полезные залежи. Имеются большие запасы угля, меди, олова, лития, тантала, циркония, урана.

В Забайкальском крае создана туристическая и рекреационная зона, расположенная у самого озера Байкал.
Именно на территории Забайкальского края, а точнее в Чернышевском районе, впервые были найдены останки оперенных и чешуйчатых динозавров, которые жили здесь около 140 млн. лет назад.